¿Dónde estoy?: Inicio | Sobre DIAN| Buscar

Sobre DIAN

Funcionarios directivos

 
 
 
DependenciaNombreCorreo Electrónico
Dirección GeneralSantiago Rojas Arroyosantiagorojas@dian.gov.co
Órgano Especial Defensoría del Contribuyente y Usuario AduaneroGloria Nancy Jara Beltrángjarab@dian.gov.co
Oficina de Control InternoEnrique Castiblanco Bedoyaecastiblancob1@dian.gov.co
Oficina De ComunicacionesPatricia Parada Castropparadac@dian.gov.co
Dirección de Gestión de Recursos Y Administración EconómicaMaría Pierina Gonzalez Fallamgonzalezf@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Control Disciplinario Interno(E)Clara Nieves Silva Perezcsilvap@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de PersonalJaime Ricardo Saavedra Patarroyo (E)jsaavedrap@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Recursos FísicosDiego Armando Chitiva Sánchezdchitivas@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Recursos FinancierosPatricia González Vascopgonzalezv@dian.gov.co
Subdirección de Gestión ComercialAndrés Alberto Avila Ávilaaavilaa@dian.gov.co
Dirección de Gestión OrganizacionalNatasha Avendaño Garcianavendanog@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Procesos y Competencias LaboralesHugo Antonio Álvarez Agudelohalvareza@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Análisis OperacionalPedro Antonio Bejarano Silvapbejaranos@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Tecnología de Información y TelecomunicacionesCarlos Arturo Higuera Manriquechigueram@dian.gov.co
Dirección de Gestión JurídicaLiliana Andrea Forero Gómezlforerog@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Normativa y DoctrinaPedro Pablo Contreras Camargopcontrerasc@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Representación ExternaDiana Astrid Chaparro Manosalvadchaparrom@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Recursos JurídicosAlba De La Cruz Berrio Baqueroaberriob@dian.gov.co
Dirección de Gestión de IngresosCecilia Rico Torrescricot@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Recaudo y CobranzasEnrique Javier Bravo Diazebravod@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Asistencia al ClienteAdriana Del Pilar Solano Cantorasolanoc@dian.gov.co
Dirección de Gestión de AduanasClaudia María Gaviria Vásquezcgaviriav@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Comercio ExteriorInírida Paredesiparedes@dian.gov.co
Subdirección de Gestión Técnica AduaneraYamile Adaira Yepes Londoñoyyepesl@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Registro AduaneroSandra Liliana Cadavid Ortizscadavido@dian.gov.co
Dirección de Gestión de FiscalizaciónLeonardo Sicard Abadlsicarda@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Fiscalización TributariaLuis Bill Céspedes Garcíalcespedesg@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Fiscalización InternacionalHector Fernando Rueda Torreshruedat@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Fiscalización AduaneraFabio Nel Ponce Lopez (A) fponcel@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Control CambiarioJesus Maria Sereno Patiñojserenop2@dian.gov.co
Dirección de Gestión de Policía Fiscal y AduaneraCr. William Valero Torres (E)p.wvalerot@dian.gov.co
Subdirección de Gestión Operativa PolicialCr. William Valero Torresp.wvalerot@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de ApoyoJorge Luis Villamil Salazarjvillamils@dian.gov.co


Dirección SeccionalNombre DirectorCorreo ElectrónicoDirección
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de AraucaJose Rogelio Eslavajeslava@dian.gov.coCarrera 20 Calle 31 Esquina Edificio Aduana Nacional
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de ArmeniaBlanca Deicy Zamora Restrepobzamorar@dian.gov.coCalle 21 No. 14-14
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de BarrancabermejaEnrique Ramirez Gonzalezeramirezg@dian.gov.coCarrera 30 Avenida Hamburgo Edificio Aduanas
Dirección Seccional de Aduanas de BarranquillaMauricio Leon Figueroamleonf1@dian.gov.coCarrera 30 Avenida Hamburgo Edificio Aduanas
Dirección Seccional de Impuestos de BarranquillaNancy Patricia Holguin Medina nholguinm@dian.gov.coCarrera 8 D No. 6-08
Dirección Seccional de Aduanas de BogotáLuis Carlos Quevedo Cerpalquevedoc@dian.gov.coAvenida Calle 26 No. 92-32 G4 y G5 piso 3.
Dirección Seccional de Impuestos de BogotáRamiro García Acostargarciaa@dian.gov.coCarrera 6 No. 15-32
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de BucaramangaJose Alfredo Diaz Archilajdiaza@dian.gov.coCalle 36 No. 14-05
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de BuenaventuraRené Alejandro Cantor Caballerorcantorc@dian.gov.coCalle 3 No. 2 A-18
Dirección Seccional de Aduanas de CaliLucía Vergara de Olayalvergarao@dian.gov.coCarrera 3 No. 10-60 Piso 4º
Dirección Seccional de Impuestos de CaliLuis Carlos Cañas Ortegalcanaso@dian.gov.coCalle 11 No. 3-72
Dirección Seccional de Aduanas de CartagenaJavier Francisco Reina Sanchezjreinas@dian.gov.coManga 3a. Avenida Calle 28 No. 25-76
Dirección Seccional de Impuestos de CartagenaMercedes del Socorro de León Herreramleonh@dian.gov.coManga 3a. Avenida Calle 28 No. 25-76
Dirección Seccional de Aduanas de CúcutaMaria Eugenia Restrepo Avendañomrestrepoa@dian.gov.coAvenida 7 No. 19 N-.21 Vía al Aeropuerto
Dirección Seccional de Impuestos de CúcutaJosefa Cristina Tovar Anezjtovara@dian.gov.coCalle 8 No. 3-50 Edificio Palacio Nacional
Dirección Seccional de Impuestos de Grandes ContribuyentesMabel Elena Zambrano Ruedamzambranor@dian.gov.coCarrera 7 No. 34-65
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de FlorenciaHernando Vasquez Villarruelhvasquezv@dian.gov.coCarrera 16 No. 13-20
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de GirardotYenny Carmelina Arias Molinayariasm@dian.gov.coCalle 17 No. 11-21 Piso 5°
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de IbaguéJorge Mario Uruena Giljuruenag@dian.gov.coCarrera 3 No. 9-01 Edificio Nacional
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de IpialesElisa Dolores Bastidas Erazoebastidase@dian.gov.coCarrera 4 No. 14-76
Dirección Seccional Delegada de Impuestos y Aduanas de IniridaEliseo Alexander Villamil Rodriguezevillamilr1@dian.gov.coCalle 19 N. 12-33 Barrio Los Libertadores
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de LeticiaJose Omar Giraldo Valencia (E ) jgiraldov@dian.gov.co Carrera 11 No. 8-19
Dirección Seccional de Aduanas de MedellinSonia Cristina Uribe Vasquezsuribev@dian.gov.coCarrera 52 No. 42-43 La Alpujarra
Dirección Seccional de Impuestos de MedellinGloria Yanet García Caviedesggarciac@dian.gov.coCarrera 52 No. 42-43 La Alpujarra
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de MaicaoOrlando Javier Viloria Henriquez (A)oviloriah@dian.gov.coBase Militar Antonio Galán
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de ManizalesNelly Argenis Garcia Espinosangarciae@dian.gov.coCalle 22 No. 23-17
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de MonteríaMariela Alzate Villarragamalzatev@dian.gov.coCarrera 2 No. 33-40 Palacio Nacional
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de NeivaJavier Beltrán Lozadajbeltranl1@dian.gov.coCalle 7 No. 6-36
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de PalmiraIsabel Cristina Vélez Rianoivelezr@dian.gov.coCarrera 28 No. 27-68 Edificio Cab
Dirección Seccional Delegada de Impuestos y Aduanas de PamplonaGerardo Antonio Jojoa Jimenezgjojoaj@dian.gov.coCarrera 5 No. 3-94 - Frente al Sena
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de PastoRuben Dario Lis Muñozrlism@dian.gov.coCalle 17 No. 24-35
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de PereiraStella Cecilia Zuluaga Duqueszuluagad@dian.gov.coCarrera 15 No. 14-05 Edificio Pinares Plaza
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de PopayánJorge Eliecer Constain Doradojconstaind@dian.gov.coCarrera 8 No. 1-36
Dirección Seccional Delegada de Impuestos y Aduanas de Puerto AsisMyriam Peña Vargasmpenav@dian.gov.coCarrera 21 No. 16-150 20 de Julio
Dirección Seccional Delegada de Impuestos y Aduanas de Puerto CarreñoJorge Ivan Rubio Rodríguez jruubior@dian.gov.co Calle 18 No. 4-05 Centro
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de QuibdóGloria Patricia Torres Silvagtorress2@dian.gov.coCalle 24 No. 1-30 Interior 2 Palacio Nacional
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de RiohachaOrlando Javier Viloria Henriquezoviloriah@dian.gov.coCalle 2 No. 6-48 Edificio Nacional
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de San AndrésGermán Alfredo Jimenez Leóngjimenezl@dian.gov.coAvenida Newball, Muelle Marítimo
Dirección Seccional Delegada de Impuestos y Aduanas de San José de GuaviareHector Orlando Leal Reyhlealr@dian.gov.co Gobernación de San José del Guaviare- Piso 1°
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de Santa MartaWilliam Eduardo Rodríguez Cruz wrodriguezc@dian.gov.coCarrera 5 No. 17-04
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de SincelejoMinerva María Florez de la Hozmflorezh@dian.gov.coCalle 23 No. 18-77
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de SogamosoMiguel Ángel Marentes Sarmientommarentess@dian.gov.coCalle 13 No. 10-71
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de TuluáAnyela Godoy Bonillaagodoyb@dian.gov.coCarrera 26 No. 27-82
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de TunjaBlanca Ines Vega Panquevabvegap@dian.gov.coCalle 20 No. 9-40
Dirección Seccional Delegada de Impuestos y Aduanas de TumacoCapitán de Corbeta Ángela Maria Acuña Caroaacunac@dian.gov.coParque Colón
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de UrabáHernán Mauricio Cuellar Didoménicohcuellard@dian.gov.coAvenida La Playa
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de ValleduparJulio Francisco Mindiola Carrillo (A)jmindiolac@dian.gov.coCalle 16 No. 9-30 Piso 10 Edificio Caja Agraria
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de VillavicencioMadeleine Manchola Baracaldommancholab@dian.gov.coCalle 39 No. 32-26
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de YopalMaria Antonia Cala Cocineromcalac1@dian.gov.coCarrera 20 No. 7-28




 
  
  
  
 
Ultima actualización: 03/27/2017
 
 
 
 
© Derechos Reservados DIAN - Dirección de Impuestos y Aduanas Nacionales 2006