¿Dónde estoy?: Inicio | Sobre DIAN| Buscar

Sobre DIAN

Funcionarios directivos

 
 
 
Dirección
Nombre
Correo Electrónico
Dirección GeneralSantiago Rojas Arroyosantiagorojas@dian.gov.co
Órgano Especial Defensoría del Contribuyente y Usuario AduaneroGloria Nancy Jara Beltrangjarab@dian.gov.co
Oficina de Control InternoEnrique Castiblanco Bedoyaecastiblancob1@dian.gov.co
Oficina De ComunicacionesPatricia Parada Castropparadac@dian.gov.co
Dirección de Gestión de Recursos Y Administración EconómicaMaría Pierina Gonzalez Fallamgonzalezf@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Control Disciplinario Interno (E)Clara Nieves Silva Perezcsilvap@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de PersonalEdelmira Franco Silvaefrancos@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Recursos FísicosDiego Armando Chitiva Sanchezdchitivas@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Recursos FinancierosPatricia Gonzalez Vascopgonzalezv@dian.gov.co
Subdirección de Gestión ComercialAndres Alberto Avila Avilaaavilaa@dian.gov.co
Dirección de Gestión OrganizacionalNatasha Avendaño Garcia navendanog@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Procesos y Competencias LaboralesHugo Antonio Alvarez Agudelohalvareza@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Analisis OperacionalPedro Antonio Bejarano Silva pbejaranos@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Tecnología de Información y TelecomunicacionesCarlos Arturo Higuera Manriquechigueram@dian.gov.co
Dirección de Gestión JurídicaLiliana Andrea Forero Gómezlforerog@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Normativa y DoctrinaPedro Pablo Contreras Camargopcontrerasc@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Representación ExternaDiana Astrid Chaparro Manosalvadchaparrom@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Recursos JurídicosAlba De La Cruz Berrio Baqueroaberriob@dian.gov.co
Dirección de Gestión de IngresosCecilia Rico Torrescricot@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Recaudo y CobranzasEnrique Javier Bravo Diazebravod@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Asistencia al ClienteAdriana Del Pilar Solano Cantorasolanoc@dian.gov.co
Dirección de Gestión de AduanasClaudia Maria Gaviria Vasquezcgaviriav@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Comercio ExteriorInirida Paredesiparedes@dian.gov.co
Subdirección de Gestión Técnica AduaneraYamile Adaira Yepes Londoñoyyepesl@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Registro AduaneroSandra Liliana Cadavid Ortiz scadavido@dian.gov.co
Dirección de Gestión de FiscalizaciónLeonardo Sicard Abadlsicarda@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Fiscalización TributariaLuis Bill Céspedes Garcíalcespedesg@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Fiscalización InternacionalJose Alejandro Mejia Giraldojmejiag@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Fiscalización AduaneraLuis Carlos Quevedo Cerpalquevedoc@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de Control CambiarioMaria Isabel Lofssnermloffsner@dian.gov.co
Dirección de Gestión de Policía Fiscal y AduaneraGustavo Alberto Moreno Maldonadogmorenom@dian.gov.co
Subdirección de Gestión Operativa PolicialJuan Carlos Rodriguez Acostajrodrigueza1@dian.gov.co
Subdirección de Gestión de ApoyoJorge Luis Villamil Salazarjvillamils@dian.gov.co



Dirección
Nombre Seccional
Correo Electonico
Dirección
Direccion Seccional de Aduanas de BarranquillaMauricio Leon Figueroamleonf1@dian.gov.coCarrera 30 Avenida Hamburgo Edificio Aduanas
Direccion Seccional de Aduanas de BogotaMartha Gonzalez Neira mgonzalezn@dian.gov.coAvenida 68 No. 19-81
Direccion Seccional de Aduanas de CaliLuis Carlos Canas Ortegalcanaso@dian.gov.coCarrera 3 No. 10-60 Piso 4º
Direccion Seccional de Aduanas de CartagenaJavier Francisco Reina Sanchezjreinas@dian.gov.coManga 3a. Avenida Calle 28 No. 25-76
Direccion Seccional de Aduanas de CucutaMaria Eugenia Restrepo Avendaño mrestrepoa@dian.gov.coAvenida 7 No. 19 N-.21 Vía al Aeropuerto
Direccion Seccional de Aduanas de MedellinSonia Cristina Uribe Vasquez suribev@dian.gov.coCarrera 52 No. 42-43 La Alpujarra
Direccion Seccional de Impuestos de BarranquillaNanci Patricia Holguin Medinanholguinm@dian.gov.coCarrera 30 Avenida Hamburgo Edificio Aduanas
Direccion Seccional de Impuestos de BogotaRamiro Garcia Acosta rgarciaa@dian.gov.coCarrera 6 No. 15-32
Direccion Seccional de Impuestos de CaliLucia Vergara de Olayalvergarao@dian.gov.coCalle 11 No. 3-72
Direccion Seccional de Impuestos de CartagenaMercedes del Socorro de Leon Herreramleonh@dian.gov.coManga 3a. Avenida Calle 28 No. 25-76
Direccion Seccional de Impuestos de CucutaJosefa Cristina Tovar Anezjtovara@dian.gov.coCalle 8 No. 3-50 Edificio Palacio Nacional
Direccion Seccional de Impuestos de Grandes ContribuyentesMabel Elena Zambrano Ruedamzambranor@dian.gov.coCarrera 7 No. 34-65
Direccion Seccional de Impuestos de MedellinGloria Yanet Garcia Caviedesggarciac@dian.gov.coCarrera 52 No. 42-43 La Alpujarra
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de AraucaJose Rogelio Eslavajeslava@dian.gov.coCarrera 20 Calle 31 Esquina Edificio Aduana Nacional
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de ArmeniaBlanca Deicy Zamora Restrepobzamorar@dian.gov.co Calle 21 No. 14-14
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de BarrancabermejaEnrique Ramirez Gonzalezeramirezg@dian.gov.coCarrera 8 D No. 6-08
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de BucaramangaJose Alfredo Diaz Archilajdiaza@dian.gov.coCalle 36 No. 14-05
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de BuenaventuraRene Alejandro Cantor Caballerorcantorc@dian.gov.coCalle 3 No. 2 A-18
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de FlorenciaHernando Vasquez Villarruelhvasquezv@dian.gov.coCarrera 16 No. 13-20
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de GirardotYenny Carmelina Arias Molinayariasm@dian.gov.coCalle 17 No. 11-21 Piso 5°
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de IbaguéJorge Mario Uruena Giljuruenag@dian.gov.coCarrera 3 No. 9-01 Edificio Nacional
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de IpialesElisa Dolores Bastidas Erazoebastidase@dian.gov.coCarrera 4 No. 14-76
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de LeticiaNelly Argenis Garcia Espinosangarciae@dian.gov.coCarrera 11 No. 8-19
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de MaicaoOrlando Javier Viloria Henriquezoviloriah@dian.gov.coBase Militar Antonio Galán
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de ManizalesDiana Marcela Manchola Varondmancholav@dian.gov.coCalle 22 No. 23-17
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de MonteriaMariela Alzate Villarragamalzatev@dian.gov.coCarrera 2 No. 33-40 Palacio Nacional
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de NeivaJavier Beltran Lozadajbeltranl1@dian.gov.co Calle 7 No. 6-36
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de PalmiraIsabel Cristina Velez Rianoivelezr@dian.gov.coCarrera 28 No. 27-68 Edificio Cab
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de PastoRuben Dario Lis Muñozrlism@dian.gov.coCalle 17 No. 24-35
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de PereiraStella Cecilia Zuluaga Duqueszuluagad@dian.gov.coCarrera 15 No. 14-05 Edificio Pinares Plaza
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de PopayanJorge Eliecer Constain Doradojconstaind@dian.gov.coCarrera 8 No. 1-36
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de QuibdoGloria Patricia Torres Silvagtorress2@dian.gov.coCalle 24 No. 1-30 Interior 2 Palacio Nacional
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de RiohachaOrlando Javier Viloria Henriquezoviloriah@dian.gov.coCalle 2 No. 6-48 Edificio Nacional
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de San AndresGerman Alfredo Jimenez Leóngjimenezl@dian.gov.coAvenida Newball, Muelle Marítimo
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de Santa MartaJaime Gomez Gonzalezjgomezg@dian.gov.coCarrera 5 No. 17-04
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de SincelejoMinerva Maria Florez de la Hozmflorezh@dian.gov.coCalle 23 No. 18-77
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de SogamosoMiguel Angel Marentes Sarmientommarentess@dian.gov.coCalle 13 No. 10-71
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de TuluaAnyela Godoy Bonillaagodoyb@dian.gov.coCarrera 26 No. 27-82
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de TunjaJairo Amaya Amayajamayaa@dian.gov.coCalle 20 No. 9-40
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de UrabaHernan Mauricio Cuellar Didomenicohcuellard@dian.gov.coAvenida La Playa
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de ValleduparJulio Francisco Mindiola Carrillojmindiolac@dian.gov.coCalle 16 No. 9-30 Piso 10 Edificio Caja Agraria
Dirección Seccional de Impuestos y Aduanas de VillavicencioMadeleine Manchola Baracaldommancholab@dian.gov.co Calle 39 No. 32-26
Direccion Seccional de Impuestos y Aduanas de yopalMaria Antonia Cala Cocineromcalac1@dian.gov.coCarrera 20 No. 7-28
Direccion Seccional Delegada de Impuestos y Aduanas de IniridaEliseo Alexander Villamil Rodriguezevillamilr1@dian.gov.coHotel Orinoco
Direccion Seccional Delegada de Impuestos y Aduanas de PamplonaGerardo Antonio Jojoa Jimenezgjojoaj@dian.gov.coCarrera 5 No. 3-94 - Frente al Sena
Direccion Seccional Delegada de Impuestos y Aduanas de Puerto AsisMyriam Pena Vargasmpenav@dian.gov.coCarrera 21 No. 16-150 20 de Julio
Direccion Seccional Delegada de Impuestos y Aduanas de Puerto CarreñoYolanda Patricia Pinzon Ortizypinzono@dian.gov.coCalle 18 No. 4-05 Centro
Direccion Seccional Delegada de Impuestos y Aduanas de San Jose de GuaviareCarlos Alberto Moreno Moracmorenom1@dian.gov.coGobernación de San José del Guaviare- Piso 1°
Direccion Seccional Delegada de Impuestos y Aduanas de TumacoCapitán de Corbeta Ángela Maria Acuña Caroaacunac@dian.gov.coParque Colón






 
  
  
  
 
Ultima actualización: 12/06/2016
 
 
 
 
© Derechos Reservados DIAN - Dirección de Impuestos y Aduanas Nacionales 2006