¿Dónde estoy?: Inicio | Servicios Publicaciones| Buscar

Servicios  Publicaciones

Artículo 56-2. aportes del empleador a fondos de cesantías.

 
  
 

Artículo 56-2. Aportes del empleador a fondos de cesantías. <Artículo adicionado por el artículo 9 de la Ley 49 de 1990> No constituye renta ni ganancia ocasional para el beneficiario o partícipe de los fondos de cesantías, el aporte del empleador a título de cesantías mensuales o anuales.
 
 
 
  
  
 
Ultima actualización: 02/27/2013

 
 
© Derechos Reservados DIAN - Dirección de Impuestos y Aduanas Nacionales 2006