¿Dónde estoy?: Inicio | Servicios Publicaciones| Buscar

Servicios  Publicaciones

Artículo 207-1. exención de cesantías pagadas por fondos de cesantías.

 
  
 

Artículo 207-1. Exención de cesantías pagadas por fondos de cesantías. <Artículo adicionado por el artículo 9 de la Ley 49 de 1990>Cuando el fondo pague las cesantías, estas serán exentas de acuerdo a lo previsto en el numeral 4o. del artículo 206.
 
 
 
  
  
 
Ultima actualización: 02/01/2013

 
 
© Derechos Reservados DIAN - Dirección de Impuestos y Aduanas Nacionales 2006